Ребенок получает образование в школе «МИР». Что это значит?

• Формирует целостный образ самого себя и окружающего мира.

• Учится быть Лидером своей жизни, осознавать свои сильные стороны, ставить цели и делать ответственный и осознанный выбор.

• Развивает способность выстраивать качественные межличностные отношения с детьми и взрослыми на основе уважения и доверия.

• Учится быть командным игроком.

• Проявляет свою индивидуальность и уникальность, определяет личностные смыслы.

• Раскрывает свой творческий потенциал, развивает компетентности.

• Учится учиться и управлять процессом своего обучения.

• Учится быть исследователем и изобретателем.

• Приобретает мотивацию к непрерывному образованию и саморазвитию.

Получает возможность интеллектуального, физического и духовно-нравственного развития в актуальных для него направлениях:

• школа искусств «Вдохновение»;

• военная школа «Вежливые дети»;

• школа дипломатии «Амбасcадор»;

• лингвистическая школа «Полиглот»;

• школа бизнеса «Инициатива»;

• техническая школа «Новатор»;

• юридическая школа «Лига Права»;

• спортивная школа «PlayOn».

Мы не только готовим ребенка к счастливой жизни в будущем, но и помогаем ему уже сейчас жить счастливо!

Что такое Школа «МИР»?

Принципы, обеспечивающие реализацию образовательной модели Школы:

• принцип развития;

• принцип субъектности;

• принцип открытости;

• принцип сотрудничества;

• принцип многообразия и вариативности.

Ценности, лежащие в основе деятельности Школы:

• знание и компетентность;

• самореализация;

• индивидуальность;

• доверие;

• уважение;

• достоинство;

• осознанность;

• творчество и со-творчество;

• инициатива;

• самостоятельность;

• ответственность.

Особенности организации образовательного процесса

• Пространство возможностей для развития детей от 3 до 18 лет, удовлетворения их потребностей и реализации всего многообразия интересов.

• Уникальная целостная и безопасная развивающая образовательная среда, которую вместе создают педагоги, дети и родители на принципах взаимоуважения, доверия и сотрудничества.

• Основная общая образовательная программа школы разработана командой творчески мыслящих педагогов-профессионалов и состоит из согласованных между собой конвергентных программ.

• Образовательный процесс строится на основе современных информационных и гуманитарных технологий (проектирование, коучинг, тьюторство, модерация, геймификация, триз, инфографика, медиация, учебный диалог, развивающая беседа, электронное обучение, смешанное обучение и др.).

• Пространство школы – это высокотехнологичное и обучающее пространство с интересными дизайнерскими решениями.

• Индивидуальная образовательная траектория каждого ребенка – это совместный проект ребенка, родителей и педагогов.

• Специально спроектированные курсы позволяют получить метазнания и развить метанавыки и метаумения учеников.

• Продуманная система интеграция общего и дополнительного образования позволяет объединить усилия для наилучших образовательных результатов: личностных, метапредметных и предметных.

• В основе регулярной и гибкой системы оценивания образовательных результатов – самооценивание и саморефлексия ребенка, постановка им самим новых образовательных целей и задач. В этой системе ошибка – естественная и ресурсная составляющая образовательного процесса.

• Режим школы полного дня грамотно продуман и сбалансирован. В расписании сочетаются учебные и спортивные занятия, дополнительные занятия по выбору, игры и другие активности с учетом возраста, особенностей здоровья, интересов детей и пожеланий родителей.

• Многообразие форм занятий и видов активностей позволяют максимально удовлетворить разнообразные детские потребности и способствуют их самореализации.

• Многообразие форм организации образовательного процесса (дистанционное, заочное, семейное и т.д.) и передовых образовательных технологий.

• Система индивидуальной поддержки и сопровождения направлена на сохранение и укрепление психоэмоционального и физического здоровья детей.

• Детско-взрослые общности, разновозрастные творческие и проектно-исследовательские группы – основа модели преемственности.

• Специальным образом организованные учебные занятия (в лабораториях, студиях, парках, театрах, музеях и пр.) помогают детям понять практический смысл знания, уметь применять знания на практике, направлять их на улучшение жизни реальных людей, задействовать свою познавательную активность и инициативность в разработке социально полезных продуктов.

• Современная модель партнерского взаимодействия с родительским сообществом позволяет на паритетных началах объединить усилия сторон для наилучших достижений детей.

• Система поддержки личностного и профессионального самоопределение помогает детям лучше понять себя, раскрыть свои уникальные способности, освоить навыки жизненного проектирования и определиться с направлением развития и самореализации на следующем жизненном этапе.

• Команда педагогов и специалистов постоянно и технологично работает над усовершенствованием образовательной модели на основе анализа результатов деятельности, с учетом актуальных требований времени, потребностей детей и запросов родителей.

• Сплоченная, творчески мыслящая, постоянно развивающаяся команда профессионалов.

• Пространство партнерства и сотрудничества с лучшими вузами России и мира.