Информация о работе медицинского кабинета Школы «МИР»

В медицинском кабинете можно получить медицинскую помощь и консультацию у медицинской сестры.

Медицинский персонал работает с 8.00 до 17.00.

По понедельникам с 16.00 до 18.00 родители могут побеседовать с медсестрой о здоровье своего ребенка, согласовать индивидуальный график профилактических прививок.

Если ваш ребенок перенес острое заболевание:

• по возращении в школу он предоставляет справку от лечащего врача;

• в первый день возвращения после болезни его осматривает врач школы и при необходимости назначает реабилитационные процедуры по согласованию с родителями или выполняет назначения лечащего врача по его письменной рекомендации.

Как медицинский персонал школы следит за здоровьем вашего ребенка

• ежедневно утром проводится осмотр детей для исключения острого заболевания. При выявлении признаков такового врач сообщает родителям и направляет ребенка домой для лечения;

• санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические мероприятия:

• рациональный режим жизни;

• двигательная активность во время образовательного цикла (физминутки, релаксационные паузы, пальчиковая гимнастика, динамические паузы, игровые часы, спортивные игры на воздухе);

• общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, полоскание горла травяными растворами, использование оксолиновой мази, применение чесночных бус и др.);

• работа с детьми по воспитанию культурно-гигиенических навыков и формированию здорового образа жизни;

• режимы проветривания и кварцевания.

Если вашему ребенку необходима скорая медицинская помощь

Ребенку оказывается первая медицинская помощь в школьном медицинском кабинете, срочно информируются родители, вызывается городская служба скорой помощи.